JSN ImageShow - Joomla 1.5 extension (component, module) by JoomlaShine.com
 




















         
Registrierung Programm nach Film / Tag Login

Programminformationen:
Hier sehen Sie das Programm der Kinothek Lustenau für die nächsten Tage.
Bitte klicken Sie auf die Uhrzeit der gewünschten Vorstellung um Karten zu reservieren.
Reservierungen sind bis maximal 1 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.

Zum ersten Mal hier?
Hier gratis registrieren, falls Sie zum ersten Mal reservieren.

Mittwoch, 18.10.2017
Ay Lav Yu Tuu  21:30 türkisch mit deutschem Untertitel 
Blade Runner 2049 3D  20:15  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  16:00  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  18:00  
Cars 3 - Evolution 2D  15:30  
Cars 3 - Evolution 2D  17:30  
CINGÖZ RECAI   18:00 türkisch mit deutschem Untertitel 
CINGÖZ RECAI   19:50 türkisch mit deutschem Untertitel 
CINGÖZ RECAI   22:15 türkisch mit deutschem Untertitel 
DAS SYSTEM MILCH  16:00  
Kurtlar Vadisi: Vatan  19:30 türkisch mit deutschem Untertitel 

Donnerstag, 19.10.2017
Blade Runner 2049 3D  17:50  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  16:00  
Cars 3 - Evolution 2D  15:30  
Cars 3 - Evolution 2D  17:40  
DON CARLOS - OPER LIVE  17:45  
Geostorm 3D  20:50  

Freitag, 20.10.2017
Blade Runner 2049 2D  21:00  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  15:30  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  17:15  
Cars 3 - Evolution 2D  17:00  
Cars 3 - Evolution 3D  15:30  
CINGÖZ RECAI   19:00 türkisch mit deutschem Untertitel 
Geostorm 3D  19:00  
Geostorm 3D  21:00  
Ilk Öpücük  17:40 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  19:50 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  22:15 türkisch mit deutschem Untertitel 

Samstag, 21.10.2017
Blade Runner 2049 2D  21:00  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  15:30  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  17:15  
Cars 3 - Evolution 2D  17:00  
Cars 3 - Evolution 3D  15:30  
CINGÖZ RECAI   19:00 türkisch mit deutschem Untertitel 
Geostorm 3D  19:00  
Geostorm 3D  21:00  
Ilk Öpücük  17:40 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  19:50 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  22:15 türkisch mit deutschem Untertitel 

Sonntag, 22.10.2017
Blade Runner 2049 2D  21:00  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  15:30  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  17:15  
Cars 3 - Evolution 2D  17:00  
Cars 3 - Evolution 3D  15:30  
CINGÖZ RECAI   19:00 türkisch mit deutschem Untertitel 
Geostorm 3D  19:00  
Geostorm 3D  21:00  
Ilk Öpücük  15:00 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  17:40 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  19:50 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  22:15 türkisch mit deutschem Untertitel 

Montag, 23.10.2017
Blade Runner 2049 2D  21:00  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  15:30  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  17:15  
Cars 3 - Evolution 2D  17:00  
Cars 3 - Evolution 3D  16:00  
CINGÖZ RECAI   19:00 türkisch mit deutschem Untertitel 
DAS SYSTEM MILCH  18:00  
Geostorm 3D  19:00  
Geostorm 3D  21:00  
Ilk Öpücük  19:50 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  22:10 türkisch mit deutschem Untertitel 

Dienstag, 24.10.2017
Blade Runner 2049 2D  21:00  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  15:30  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  17:15  
Cars 3 - Evolution 2D  17:00  
Cars 3 - Evolution 3D  16:00  
CINGÖZ RECAI   19:00 türkisch mit deutschem Untertitel 
DAS SYSTEM MILCH  18:00  
Geostorm 3D  19:00  
Geostorm 3D  21:00  
Ilk Öpücük  19:50 türkisch mit deutschem Untertitel 
Ilk Öpücük  22:00 türkisch mit deutschem Untertitel 

Mittwoch, 25.10.2017
Blade Runner 2049 2D  21:00  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  15:30  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  17:15  
Cars 3 - Evolution 2D  17:00  
Cars 3 - Evolution 3D  16:00  
CINGÖZ RECAI   19:00 türkisch mit deutschem Untertitel 
DAS SYSTEM MILCH  18:20  
Fack ju Göhte 3  23:59 Mitternachtspremiere 
Geostorm 3D  19:00  
Geostorm 3D  21:00  
Ilk Öpücük  20:30 türkisch mit deutschem Untertitel 

Donnerstag, 26.10.2017
Blade Runner 2049 2D  21:00  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  15:30  
Captain Underpants - Der supert. e.Film 3D  17:15  
Cars 3 - Evolution 2D  15:00  
Cars 3 - Evolution 2D  17:00  
Fack ju Göhte 3  15:15  
Fack ju Göhte 3  17:40  
Fack ju Göhte 3  20:00  
Fack ju Göhte 3  22:15  
Geostorm 3D  19:00  
Geostorm 3D  21:00  
Ilk Öpücük  19:00 türkisch mit deutschem Untertitel 

Dienstag, 12.12.2017
LA BOHÈME- OPER LIVE  19:15  

Sonntag, 31.12.2017
BERL. PHILH.-SILVESTERKONZERT LIVE  17:00  

Donnerstag, 11.01.2018
LE CORSAIRE - BALLETT  19:30  

Dienstag, 27.02.2018
ROMEO ET JULIETTE LICEU - BARCELONA LIVE  20:00  

Donnerstag, 12.04.2018
BENVENUTO CELLINI OPER  19:30  

Freitag, 13.04.2018
BERLINER PHILHARM.- KIRILL PETRENKO  19:30  

Donnerstag, 24.05.2018
PITE/PEREZ/SHECHTER BALLETT LIVE AUS PARIS  19:15  

Donnerstag, 07.06.2018
BORIS GODUNOW OPERA LIVE  19:45  

Dienstag, 19.06.2018
DON PASQUALE OPER LIVE   19:15  

Mittwoch, 20.06.2018
BERLINER PHILHARM. SIR SIMON RATTLE  19:30